В Пензенской области назвали лидеров в голосовании за общественные территории

Фотография: pxhere.com

Продолжается онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Свой выбор делают жители восьми населенных пунктов Пензенской области. 

По данным на 26 марта, в Пензе наибольшее число голосов отдано за центральный парк культуры и отдыха им. В. Г. Белинского.

На первом месте в Заречном находится земельный участок около школы № 222. Кузнечане пока активнее всего голосуют за территорию детской спортивной площадки по ул. Минская в районе школы № 8.

В Каменке лидер — сквер тружеников тыла с прилегающей территорией, в Сердобске — пешеходная зона по улице Лесной, в Никольске — территория обелиска Воинской славы по улице Комсомольской, в Мокшане —  сквер и аллея Трудовой славы по улице Советской, 34 «а».  Жители Нижнего Ломова пока чаще всего голосовали за территорию по улице Сергеева от кафе «Минутка» до Ледового дворца спорта «Черемушки».

Всего с 15 марта свое мнение по общественным территориям высказали 77 тысяч пензенцев. Голосование за объекты благоустройства продлится до 30 апреля, напомнили в пресс-службе правительства Пензенской области. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий