В Пензе вынесли приговор вымогателю, два года скрывавшемуся от правосудия

Фотография: pxhere.com

Гражданин признан виновным в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере. 

В августе гражданин и двое его знакомых вступили в преступный сговор о вымогательстве для покровительства среди лиц криминальной направленности. Они потребовали у своих жертв, двух братьев с успешным бизнесом, 4 миллиона рублей.

Угрозы сочетались с насилием. Братьев били, а один из вымогателей доставал при этом пистолет. Опасаясь за свои жизнь и здоровье, граждане согласились отдать деньги, а позже обратились в полицию.

Двое из вымогателей были осуждены в июне 2022 года. Еще один преступник скрылся. Его задержали только в октябре 2022 года. 

Железнодорожный районный суд Пензы признал его виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Апелляционные жалобы осужденного и его защитника судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий