Правительство РФ перенесло срок завершения строительства объезда Спасска

Фотография: pxhere.com

Стали известны детали плана дорожной деятельности на 2024–2028 годы, подробности которого распространил «Коммерсант».

Согласно документу, завершение строительства участков ряда крупных федеральных трасс произойдет в более поздние сроки, чем планировалось ранее. Корректировка планов затронет и Пензенскую область.

Теперь строительство объезда Спасска по трассе М-5 собираются завершить в 2025 году. Ранее планировалось сдать объект в эксплуатацию в 2024 году.

Напомним, что на объездной дороге построят три транспортные развязки, которые обеспечат связь с трассой М-5 и дорогой местного значения Спасск — Дерябкино, а также еще пять сельхозпереездов.

Объезд начинается практически на границе Мордовии и Пензенской области и заканчивается за селом Дубровки Спасского района. Новая дорога пройдет в стороне от населенных пунктов. Стоимость работ составляет около 9,5 миллиардов рублей.

Также откладывается завершение ряда крупных транспортных объектов в Подмосковье, Ленинградской области и Северной Осетии.

В частности, окончание строительства нового участка трассы М-5 «Урал» в Московской области от Ульянино до Непецино отложено с 2024 года на 2026 год, а объезд поселка Октябрьский – на 2025 год. Оба объекта должны были быть сданы в 2024 году.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий