В пензенском Заксобре прокомментировали послание президента Федеральному собранию

Фотография: kremlin.ru

В послании президента глава комитета по промышленной политике Законодательного Собрания региона Олег Кочетков обратил внимание на текущие ориентиры и стратегическое направление для российской промышленности.

Президент поставил задачу в ближайшие 6 лет увеличить в 1,5 раза долю отечественных товаров и услуг на внутреннем рынке, пишет издание «ПензаСМИ». Владимир Путин сообщил о выделении средств на НИОКР и промышленную ипотеку, на строительство новых и модернизацию существующих производственных площадей.

Олег Кочетков подчеркнул своевременность инициативы президента РФ о запуске нового национального проекта «Кадры». По его мнению, на федеральном уровне есть понимание актуальности решения проблем научной составляющей и подготовки квалифицированных кадров.

По словам Олега Кочеткова, Пензенская область вносит достойный вклад в развитие промышленного сектора экономики. В регионе создан первый в России станкостроительный кластер, а его «якорный» резидент неизменно входит в число лидеров крупнейших отечественных производителей.

Пензенские промышленники активно внедряют в свою деятельность передовой опыт и достижения. Это позволяет увеличивать степень локализации, решать задачу импортозамещения комплектующих.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий