Иск Генпрокуратуры к Белозерцеву и Шпигелю будут рассматривать в закрытом режиме

Фотография: pxhere.com

Октябрьский районный суд Пензы перевел в закрытый режим рассмотрение иска Генпрокуратуры о взыскании 9,9 млрд рублей с экс-губернатора Ивана Белозерцева, главы фармкомпании «Биотэк» Бориса Шпигеля, их соучастников и нескольких фирм. Об этом проинформировали в пресс-службе судебной системы Пензенской области.

В минувший вторник суд приступил к рассмотрению гражданского дела по исковому заявлению заместителя Генпрокурора РФ в интересах страны.

«Иск предъявлен к Шпигелю Б.И., Шпигель Е.Г., Колоскову А.А., Белозерцеву И.А., ООО «Биотек», АО «Межрегиональная фармацевтическая производственно-дистрибьютерская корпорация «Биотек», ОАО «Фармация», ООО «БиоСамарФарм», ООО «Интермедфарм» об обращении денежных средств в размере 9 913 729 330,31 руб. в доход Российской Федерации», — подчеркнули официальные представители судебной системы региона.

Второе заседание Октябрьского районного суда Пензы запланировано на 10:00 17 января. Оно пройдет в закрытом режиме в целях охраны тайны переписки и телеграфных сообщений.

Напомним, что 22 января 2024 года Измайловский суд Москвы огласит приговор экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, обвиняемому в получении взяток на сумму более 30 млн рублей,  и председателю совета директоров ООО «Биотэк» Борису Шпигелю.

Ивана Белозерцева прокурор потребовал приговорить к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Бориса Шпигеля сторона обвинения требует осудить на 12 лет.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Иск Генпрокуратуры к Белозерцеву и Шпигелю будут рассматривать в закрытом режиме: 2 комментария

  • 17.01.2024 в 14:10
    0
    0

    Неслучайно закрытый процесс. Значит есть что скрывать представителям истца, либо опасаются о том, что окружающие узнают правду, которая не пойдет на пользу данным лицам. Тем более, что ответчики сами хотят открытого процесса и ничего не скрывают. Процесс по уголовному делу в закрытом режиме и этот тоже…… Все закрыто… Очень интересно. Открытым будет только оглашение приговора и судебного решения по иску. Как-то все спланировано не в пользу ответчиков…..

    Ответ
  • 17.01.2024 в 14:14
    0
    0

    Если бы все было ясно и понятно по данному делу, то ответчиков не держали бы почти 3 года…. Давно бы уже и приговор был и гражданский иск рассмотрели…. Оооооочень все мутно……Похоже на захват бизнеса путем устранения конкурента.

    Ответ

Добавить комментарий