В Пензе состоялось первенство региона по теннису

Фотографии: Федерация тенниса Пензенской области

В спорткомплексе «Олимпийский» в период с 26 февраля по 1 марта проходил теннисный турнир «Первенство Пензенской области» среди мальчиков и девочек в возрастной категории 9 — 10 лет.

Для участия в соревнованиях в столицу Сурского края приехали одни из лучших спортсменов страны. Пензенскую область представляли сразу 10 теннисистов.

У мальчиков в борьбе за 3 место сошлись представитель Московской области Карим Эл-Лаккис и Максим Клебанов из Ялты. На этот раз победа была на стороне представителя Ялты.

В финале встретились Родион Бусс из Тольятти и Гумер Гатиятуллин из Казани. Родион Бусс выиграл главный приз пензенского турнира. Победителем дополнительного турнира стал Ярослав Яушев из Москвы.

В решающем поединке у девочек сошлись лидеры турниры: москвичка Арина Гуслинская и София Кирилушкина из столицы Татарстана. Представительница Москвы стала победительницей первенства Пензенской области. Бронзу выиграла Вера Клименко из Рязани, обыграв Дарью Щербакову из Новосибирска. Дополнительный турнир выиграла Алена Копалина из Самарской области.

Во время награждения памятные подарки от Федерации тенниса Пензенской области и ее президента Олега Кочеткова получили Дарья и Дарина Садыковы, которые официально удостоены звания «Мастер спорта России». Девочки выполнили норматив на Кубке России по теннису 2023 года, который проходил в Альметьевске.