Послание Владимира Путина Федеральному собранию прокомментировал Олег Мельниченко

Фотография: t.me/omelnichenko

Губернатор Пензенской области указал, что задачей каждого сейчас является внесение своего вклада в укрепление Родины.

Олег Мельниченко обратил внимание на то, что в стране запускают новых национальные проекты: «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры». В федеральном центре рассчитывают на активное участие регионов в деятельности  по повышению качества жизни граждан.

Губернатор напомнил, что в Пензенской области реализуется пилотный проект по созданию условий для повышения рождаемости. Площадками для его реализации стали Сердобский и Земетчинский районы.

В Пензенской области весомый вклад в достижение технологического суверенитета вносят биомедицинский и станкостроительный кластеры. В регионе производят 70 процентов российских сердечных клапанов и четверть отечественных станков.

Выполнение намеченных планов, как отметил президент, зависит от бойцов, принимающих участие в боевых действиях в ходе СВО. «Мы будем продолжать помощь участникам СВО – и отправляя на фронт гуманитарные грузы, и поддерживая их семьи, и помогая вернувшимся с фронта ребятам», — написал в своем Telegram-канале Олег Мельниченко.

Он напомнил, что в регионе действует более 30 мер поддержки для военнослужащих и членов их семей, разработаны программы реабилитации и переобучения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий