Пензенские легкоатлеты завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве ПФО

Фотография: sport.pnzreg.ru

Соревнования проходили в Новочебоксарске.

Лучший результат среди спортсменов Приволжского федерального округа в беге на 60 метров показала Ангелина Косынкина. Ее тренируют Роман и Кристина Красновы.

Пензенец Дмитрий Зюзин финишировал вторым в беге на 3000 метров и в беге на 2000 метров с препятствиями. Бронзовую медаль на дистанции 3000 метров завоевала Дарья Степанова.

В первенстве ПФО в соперничестве юниоров в возрасте до 23 лет на дистанции 200 метров первенствовал Дмитрий Селянкин. Его тренеры – Анна и Алексей Гордеевы.

Воспитанница Андрея Зинукова Лилия Зайцева взошла на высшую ступень пьедестала по итогам забегов на дистанции 400 метров среди юниорок до 20 лет.

Виктория Трифонова показала лучший результат в беге на 400 метров среди девушек до 18 лет. Спортсменку к победе привели тренеры Роман и Кристина Красновы.

Серебряные медали первенства завоевали Альбина Меняфова (60 метров среди юниорок до 20 лет), Лилия Зайцева (200 метров среди юниорок до 20 лет)  Глеб Куликов (3000 метров среди юниоров до 23 лет).

«Бронзу» первенства среди юниоров до 20 лет завоевал Егор Ежов в забеге на 60 метров, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Пензенской области.