Пензенским многодетным семьям дополнительно направили 360 млн рублей

Фотография: pxhere.com

Олег Мельниченко поручил контролировать реализацию новых мер поддержки многодетных семей.

Получателями новых мер поддержки станут многодетные семьи с доходом, не превышающим величину двух прожиточных минимумов на члена семьи.

Многодетным малообеспеченным семьям, где старший ребенок не достиг возраста 18 лет (или 23 лет в случае обучения по очной форме) установлены дополнительные выплаты.

По 5 тысяч рублей на одного ребенка в возрасте от 6 лет до окончания обучения будут получать около 22 тысяч человек.

Столько же пензенцев смогут воспользоваться правом на оплату проезда школьников период с сентября по май. Размер выплаты – 594 рубля ежемесячно.

Еще одна мера поддержки — ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 30 процентов.

Предусмотрено за счет бюджета бесплатное горячее питание в учебных заведениях. Бесплатный завтрак или обед положен семьям с тремя и более детьми до достижения старшим ребенком возраста 18 лет (либо возраста 23 лет при обучении по очной форме).

Также по инициативе главы региона за воспитание приемного ребенка в возрасте до 10 лет родители будут получать 4300 рублей;  в возрасте от 10 до 18 лет, а также ребенка-инвалида — 5600 рублей.

Новые назначения начнут выплачивать с 1 марта.

По словам Олега Мельниченко, на эти выплаты из бюджета региона выделено более 360 миллионов рублей. «Поручаю председателю правительства Пензенской области Николаю Петровичу Симонову взять реализацию этих мер поддержки на самый строгий контроль», — указал губернатор.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий