Пензенские врачи успешно опробовали разработку для операций на сердце

Фотография: health.pnzreg.ru

Врачи регионального сосудистого центра клинической больницы №6 имени Г.А.Захарьина протестировали на практике российское изобретение, не имеющее аналогов в мире.

Система «SPAS» изготовлена на производственных площадках пензенской компании «МедИнж». Она предназначена для точного позиционирования коронарных стентов при проведении операций.

«Уникальность заключается в том, что технология позволяет хирургу максимально точно позиционировать инструменты внутри коронарной артерии диаметром всего 1 миллиметр», — отметил врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Национального медико-хирургического центра имени Н.И. Пирогова Павел Сомов.

Пензенские кардиохирурги применили систему «SPAS» на практике, проведя серию успешных оперативных вмешательств, указали в пресс-службе регионального минздрава. Специалисты смогли убедиться в том, что устройство позволяет сократить время проведения операций до 70 процентов и других преимуществах.

Как только система «SPAS» поступит в продажу, то его тут же начнут использовать в своей деятельности пензенские специалисты, отметил руководитель регионального сосудистого центра Дмитрий Максимов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий