Валерий Лидин призвал принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию

В ЗакСобре Пензенской области 18 июня была проведена рабочая встреча председателя региональной Избирательной комиссии Александра Синюкова с депутатами и сотрудниками аппарата.

Александр Синюков разъяснил вопросы, касающиеся порядка подготовки и проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, предложенным президентом Владимиром Путиным.

Глава Избиркома отметил, что с 25 июня по 1 июля включительно проголосовать сможет каждый гражданин РФ, достигший совершеннолетия. Исключение в данном случае составляют   недееспособные граждане и лица, находящиеся в местах лишения свободы на основании приговора суда.

Жители региона, которые по причине болезни или же инвалидности не смогут прийти на участок, смогут проголосовать на дому с учетом соблюдения рекомендаций ЦИК и Роспотребнадзора.

В целях обеспечения безопасности граждан, членов избирательных комиссий и наблюдателей предусмотрены обязательное использование СИЗ, одноразовых ручек, санитайзеров, бесконтактное измерение температуры, дезинфицирование помещений в течение дня.

Результаты голосования будут представлены в СМИ и на официальном сайте ЦИК России. Кроме того, они будут доступны в личном кабинете на портале Госуслуг.

В заключительной части встречи спикер регионального парламента Валерий Лидин подчеркнул, что согласно предложенным поправкам в Конституцию главный приоритет государства – благополучие граждан и укрепление социальных гарантий. «Поэтому каждый, кому небезразлична судьба России, примет участие в голосовании и сделает выбор, определяющий будущее всей страны», — добавил он.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий