Дорожники ведут реконструкцию моста в Спасском районе по нацпроекту «БКД»

Фотография: minstroy.pnzreg.ru

Специалисты подрядной организации строят новый мост взамен ставшего ветхим сооружения через Безымянный ручей.

К сегодняшнему дню дорожники забили сваи, выполнили устройство ростверка. Идет возведение опор. На одной из них выполняется бетонирование, на второй идет подготовка к проведению данной операции. В дальнейшем на них будут установлены 33-метровые пролетные балки, сообщают в пресс-службе правительства Пензенской области.

Ширина проезжей части моста вместе с тротуарами составит 11,2 метра, а длина – 33,8 метров. К объекту обустраивают подходы общей протяженностью 200 метров.

Работы идут в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Мост должен быть сдан в мае 2024 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В День работника ЖКХ глава Пензы рассказал о своем первом месте работы
  • Пензенский «Дизель» проиграл «Химику» из Воскресенска
  • В Пензе отключат электричество по ряду адресов в Терновке и на Шуисте
  • Олег Мельниченко призвал пензенских студентов колледжей принять участие в конкурсе
  • МЧС: в Кузнецке огонь повредил баню и хозяйственную постройку