Задержавшие подозреваемого в педофилии пензенские полицейские отпущены

Фотография: 58.мвд.рф

Региональный Следственный комитет вышел с ходатайством в суд об изменении меры пресечения в отношении пензенских полицейских, задержавших подозреваемого в педофилии, с содержания под стражей на подписку о невыезде. Вечером, 20 сентября, они были выпущены из СИЗО.

Напомним, что история с задержанием сотрудников уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе получила огромный общественный резонанс.

После выхода на нашем сайте редакционного материала на странные действия СУ СК РФ по Пензенской области обратили внимание в центральном аппарате ведомства.

По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина ему был представлен доклад о расследовании уголовных дел.

Кроме этого, по данным нашего издания, следователь, расследующий данное дело, был вызван в Москву и подвергся критике со стороны руководства.

Таким образом, появился реальный шанс, что благодаря грамотным и профессиональным действиям центрального аппарата СК и личному вмешательству Александра Бастрыкина дело в отношении полицейских будет закрыто.

Также в настоящий момент прокуратура Пензенской области проводит свою проверку законности возбуждения уголовного дела в отношении оперативников уголовного розыска.

Редакция сетевого издания «Пенза-Обзор» выражает огромную благодарность председателю  Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину за внимательное отношение к общественному мнению, а также оперативные и высокопрофессиональные действия, которые, уверены, позволят уже совсем скоро разобраться в данном деле.

+1
4
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий