Пензенцы просят провести публичные слушания по новым маршрутам

Фотография: pxhere.com

Жители Пензы просят организовать публичные слушания по проекту новой маршрутной сети. Она была представлена региональным министерством цифрового развития, транспорта и связи на текущей неделе.

Планируется, что будет закрыто 30 маршрутов общественного транспорта, обслуживаемых автобусами малого класса. Речь идет о следующих маршрутах: №№1, 1Т, 2а, 4, 5, 5к, 8, 9к, 10, 13, 16, 17, 21, 29, 30, 31, 33, 39, 41, 43, 49, 59, 63, 68, 75, 80, 85, 88т, 89 и 99.

Ознакомившись с планируемыми нововведениями, жители разных микрорайонов Пензы пришли к выводу, что в перспективе придется ездить, как минимум, с пересадками.

«Пускай устраивают публичные слушания! Все, кто там замешан в новом проекте, не ездят на общественном транспорте! […]», — высказал свое мнение один из горожан.

В министерстве цифрового развития, транспорта и связи отметили, что все предложения и замечания будут учтены при доработке проекта новой маршрутной сети. Граждане могут направить обращения на электронную почту: info@транспорт58.рф.

Окончательная схема маршрутной сети Пензы будет представлена в середине января 2024 года.

+1
1
+1
0
+1
3
+1
0
+1
3
+1
0
+1
10
11 комментариев

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Пензенцы просят провести публичные слушания по новым маршрутам: 11 комментариев

  • 16.12.2023 в 17:20
    1
    1

    Очень хотелось бы,чтоб маршрут 9м увеличили за счёт заезда на Пензу -1.Так было бы удобнее студентам вузов и жителям Сурской Ривьеры, ГПЗ

    Ответ
    • 16.12.2023 в 21:29
      2
      0

      Те кто пользуется остановкой «Сквер Семейный» категорически против отмены маршрута на нашей остановки и перенос маршрута к Сурской Ривьере. В час пик маршрутка 9м выезжает с ул. Антонова на ул. Измайлова — уже переполненная, поэтому идея заезда к вокзалу должна сопровождаться и планами увеличить количество машин на маршруте.

      Ответ
  • 16.12.2023 в 21:23
    2
    0

    А меня очень волнует проблема с маршрутным такси 17.Я работаю на ул, пр-д Германа Титова, 5.И чтобы добраться на работу вынуждена от ост. Детский сад идти пешком. Основная часть моего маршрута проходит по проезжей части, так как больше идти негде. Вся грязь, снег из под колес летит на меня. Мне интересно какой маршрут будет заезжать от ПГУАиС до конечной остановки бывшего 17маршрута.И очень хочется многих наших чиновников лишить служебных машин, чтобы ездили на работу как рядовые люди и ощутили на себе все прелести нашего общественного транспорта. А какая экономия за счет водителей, и механиков и топлива и запчастей!!!!.

    Ответ
  • 17.12.2023 в 05:41
    2
    0

    А по ул Красной совсем не будет пассажирского транспорта, интересно как можно с ул Кижеватова будет добраться

    Ответ
  • 17.12.2023 в 06:32
    0
    0

    С ул.Пушкина кроме как 1т в сторону севера,ул Гагарина вообще неначем не уедеш.

    Ответ
  • 17.12.2023 в 07:38
    1
    0

    Автобусы и троллейбусы начинают движение после 6 : 00. Как добираться на работу людям?

    Ответ
  • 17.12.2023 в 08:03
    0
    0

    Ужас, какой то а не реформа, это точно не для народа. Такое ощущение, что мы движемся не к лучшему, а летим в пропасть.

    Ответ
  • 17.12.2023 в 11:05
    0
    0

    Какой праздник отмечали и сколько выпили разработчики когда рисовали маршруты?

    Ответ
  • 17.12.2023 в 11:07
    0
    0

    Придуман новый способ увеличения доходов перевозчиков и отбивания денег потраченных на закупку нового транспорта!

    Ответ
  • 18.12.2023 в 04:33
    0
    0

    Я живу в центре Веселовки.Здесь всегда была проблема с транспортом.Единственная маршрутка 43 спасала.Можно бытро попасть в центр,а там пересадку сделать.Сейчас отменяют,укорачивают маршрут до ул.Кижеватова.Даже до рынка нужно ехать с пересадкой.Для пенсионеров проблематично,ведь в Пензе и так проезд дорогой.

    Ответ
  • 01.02.2024 в 14:57
    0
    0

    Проспект победы (остановки Буратино и памятник победы) лишаются троллейбусов №2 и 6, маршруток 89 и 2а. Как можно с этих остановок добраться до улицы Суворова? Улица Карпинского тоже остается почти без транспорта.

    Ответ