В Пензенской области планируют поменять флаг

Фотографии: pnzreg.ru, zspo.ru, ru.wikipedia.org

На официальном сайте пензенского ЗакСобра размещен проект регионального закона «О флаге Пензенской области». Он внесен губернатором Олегом Мельниченко.

В соответствии с законопроектом утверждено новое художественно-графическое изображение флага Пензенской области.

Рассмотрение вопроса об изменении флага региона пройдет в ходе 50-ой сессии ЗакСобра, запланированной на 15 апреля.

На сегодняший день флаг Пензенской области представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из одной вертикальной и одной горизонтальной полос: вертикальной — зелёного (травяного), горизонтальной — жёлтого (золотого) цветов.

По центру жёлтой полосы располагается символическое изображение Спаса Нерукотворного.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
22 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензенской области планируют поменять флаг: 22 комментария

  • 12.04.2022 в 13:03
    0
    0

    Верните ласточку!!!!!!!

    Ответ
  • 12.04.2022 в 13:14
    0
    0

    Сколько можно принимать эти флаги? Делать больше нечего?

    Ответ
  • 12.04.2022 в 13:14
    0
    0

    Ласточку!

    Ответ
  • 12.04.2022 в 13:17
    0
    0

    Дорогами займитесь и делом уже наконец…

    Ответ
    • 12.04.2022 в 13:26
      0
      0

      Это скучно, флаги менять гораздо веселее.

      Ответ
  • 12.04.2022 в 13:26
    0
    0

    Верните ласточку !!!

    Ответ
  • 12.04.2022 в 13:42
    0
    0

    От Спасителя решили отказаться? В Великой пост? «Мудрейшее» решение… А надеяться то больше не на кого

    Ответ
    • 12.04.2022 в 15:31
      0
      0

      Реформы, флаги, планерки, отчеты…. А в это время на улицах грязь, благоустройство убогое, на ул. Московской по прошествии каких то нескольких лет гранитное покрытие убито (кто и как принимал работу?), ул. Кураева захламлена машинами из за хамской парковки. администрация не работает в принципе (некогда — реформы).

      Ответ
      • 13.04.2022 в 11:41
        0
        0

        Полностью согласен, наверное, во власти нет профессионалов хозяйственников. Одни политиканы и демагоги, ни прикасаться не могут, ни потребовать. День прошёл и ладно, а до выборов далеко…….

        Ответ
    • 13.04.2022 в 10:04
      0
      0

      Все правильно.Нельзя этого делать.Увидите последствия.

      Ответ
    • 13.04.2022 в 21:47
      0
      0

      Согласна…..

      Ответ
  • 12.04.2022 в 13:58
    0
    0

    Очередной проект отмыть деньги

    Ответ
  • 12.04.2022 в 15:30
    0
    0

    Надо менять,

    Ответ
  • 12.04.2022 в 16:21
    0
    0

    просто герб на ткани — это скучно, флаги должны быть одновременно интереснее и проще

    Ответ
  • 13.04.2022 в 03:13
    0
    0

    Не меняйте. С нами Бог.

    Ответ
  • 13.04.2022 в 09:54
    0
    0

    Тех, кто выдвигает такие предложения вполне можно считать противниками христианской веры, а следовательно и врагами России. Стоит призадуматься, на том ли месте находится этот человек?

    Ответ
    • 13.04.2022 в 12:50
      0
      0

      Так и есть. Враги русского мира, подлые людишки.

      Ответ
  • 13.04.2022 в 12:20
    0
    0

    Давно пора сменить

    Ответ
  • 13.04.2022 в 14:46
    0
    0

    Однозначно менять. Есть символ области- ЛАСТОЧКА!

    Ответ
  • 13.04.2022 в 14:58
    0
    0

    Новость хорошая, флаг позор, Иисус у не место на флаге, кто такой бред придумал, Ласточка супер!

    Ответ
  • 13.04.2022 в 18:36
    0
    0

    Не менять!!!

    Ответ
  • 14.04.2022 в 15:47
    0
    0

    Очень своевременное решение. Одобряю.

    Ответ