Власти Пензы определились со сроками отключения тепла

Фотография: pxhere.com

Подготовлено постановление, в котором будет прописана дата окончания отопительного сезона.

Глава Пензы Александр Басенко в своем телеграмм-канале написал, что поступает много обращений от жителей областного центра, которые просят прекратить подачу тепла в многоквартирные дома.

По словам градоначальника, в связи с «установившейся положительной среднесуточной температурой наружного воздуха», начиная с 10 апреля, ресурсоснабжающие организации начнут работы по остановке подачи тепла.

Первыми будут отключены многоквартирные дома. В последнюю очередь тепло перестанут подавать в образовательные и лечебные учреждения. «Соответствующее постановление проходит процедуру согласования» , — отметил Александр Басенко.

+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
2
+1
6
10 комментариев

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Власти Пензы определились со сроками отключения тепла: 10 комментариев

  • 06.04.2023 в 19:51
    2
    4

    Почему нельзя максимально убавить, но не отключать отопление? Это тепло обманчиво, после него всегда наступает похолодание. Из практики прошлых лет известно, что похолодание было длительным.

    Ответ
    • 08.04.2024 в 04:45
      3
      0

      включите обогреватель. а я не хочу платить за отопление улицы

      Ответ
  • 27.03.2024 в 20:30
    4
    5

    Какой неумный человек просит отключить отопление в первых числах апреля?!Будем опять дубеть,как в прошлом году?Это начальсво придумывает,а не люди просят отключить отопление.У нас,что…о людях только в Москве думают?

    Ответ
    • 08.04.2024 в 04:46
      4
      1

      какой не умный человек просит оставить отопление, чтобы париться в квартире при 30 градусах?

      Ответ
  • 29.03.2024 в 11:30
    7
    0

    А ты одеялом укройся, да мая месяца, и ни замерзнешь, в квартирах дышать невозможно. Улицу топить это норм? Все окна настеж., на улице уже плюсовая темп, даже ночью. Люди марозматики, зачем лишние деньги платить за улицу???

    Ответ
    • 01.04.2024 в 02:09
      1
      2

      Вот и хотят люди, что бы днем выключали, а ночью немного протапливали. У людей окна выходят и не на солнечную сторону. В каменных квартирах холодно ночью детям и старикам

      Ответ
      • 08.04.2024 в 04:43
        2
        3

        не надо говорить за всех людей, говорите за себя. нельзя отключить отопление на день, а потом включить. это целая система. еë отключают несколько дней и включают несколько дней. вам 10 лет?

        Ответ
  • 08.04.2024 в 08:28
    3
    0

    Очень ждём отключения. Невозможно дышать.

    Ответ
    • 08.04.2024 в 14:08
      0
      1

      Открой окно

      Ответ